Могу ли я оспорить решение суда по снижению алиментов?

Бывший муж выплачивает алименты на нашего сына в размере 25%. Сейчас от нового брака у него родился еще один ребенок, и нынешняя его жена, находясь с ним в браке, тоже подает на него на алименты, с целью уменьшения выплат алиментов на моего ребенка, т.к уже на двоих детей алименты составляют 33%, таким образом мне будут отчисляться алименты в размере лишь 16.5%. Могу ли я в этом случае как-то оспорить решение суда, если я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком от другого мужчины, с учетом, что она с моим бывшим мужем разводиться не собираются, а я не нахожусь в браке и снимаю квартиру, правда квартиру снимаю не по договору, поэтому в суде документально расходы на квартиру я подтвердить наверное уже никак не смогу.
Ответы юристов

Добрый день!

Условия уплаты после расторжения брака После расторжения брака женщина может претендовать на получение от отца своего ребенка алиментов в следующих случаях: Если женщина находится в состоянии беременности общим ребенком. Если прошло не более трех лет после рождения общего с бывшим супругом ребенка (часто при этом мужчина уплачивает алименты на мать и ребенка). Женщина, признанная нуждающейся, имеет право требовать алименты с бывшего супруга, если ухаживает за общим ребенком, являющимся инвалидом, пока ребенку не исполнится 18 лет. Мать ребенка-инвалида детства 1 группы, признанная нуждающейся, имеет право требовать уплаты алиментов на её содержание на бессрочной основе, то есть в течение жизни ребенка. Если мать общего ребенка стала нетрудоспособной до того, как брак между ней и супругом был расторгнут, либо в течение 1 года после развода. Оспаривать ничего не нужно достаточно указать эти причины в суде и иск не удовлетворят. Но если вышеперечисленных причин нет то не оспорите.

Доброго вам дня!!

Вам надо принести справку о доходах,из которых видно, что у вас тяжелое материальное положение, принести квитанции чеки , подтверждающие расходы на общего ребенка, тогда есть небольшой шанс того , что на меньший процент "срежут" алименты на вашего ребенка.