Можно ли отказаться от алиментов?

Добрый день! Можно ли отказаться от выплаты алиментов? Я военнослужащий, когда пришёл иск в мою часть, у меня стали высчитывать под 0, т.к есть еще кредит. Она живет в своем доме, а я снимаю квартиру, сейчас я хочу создать новую семью, а содержать даже сам себя не могу, не то что уж семью еще. Так же все счёта мои в банке заблокированы, что можно сделать?
Ответы юристов

Уважаемая Наталья. Попробуйте привести в действие ч.1 ст.119 СК РФ. Вот её текст. Для этого надо обратиться в суд и представить доказательства вашего тяжёлого материального положения.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Изменить в сторону уменьшения можно попробовать, отказаться нельзя. Это противоречит основным принципам Семейного законодательства