Как высчитать удержанную сумму по алиментам?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мой муж алиментщик. Работает вахтовым методом, два через один официально. Удержанную сумму должны поделить на три месяца или этот месяц идёт за должность?
Семейное право | Алименты | п. веселый иркутской облости | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Как получает денежное довольствие, так у него возникает обязанность по уплате алиментов. То есть отчисление идёт в зависимости от получения им з/п.

Уважаемая Анастасия. Давайте посчитаем.

Вариант 1. Ваш муж отработал 2 месяца. Заработная плата по 20000 руб. в месяц (условно). На одного ребёнка он обязан выплачивать 25%, что составляет по 5000 руб. Если он получит её одной суммой, то 25% будут равны 10000 руб.

Вариант 2. Заработную плату за 2 месяца в сумме 40000 руб.разделим на 3 месяца. Получится по 13333 руб. Из этой суммы исчисляем 25%, что составит 3333 руб. Теперь умножим её на 3 месяца. Получатся те же 10000 руб.

Никакой задолженности не получается.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.