Мать подала заявление о перерасчете алиментов за весь период

Муж выплачивает алименты с 1997 г по 25%, с 1997 г по 2009 г. работал неофициально, с этого заработка отчислял алименты (есть квитанции о переводах). С 2009 г. стал ИП без образования юр.лица. Алименты уплачивает с доходов по декларации. Сейчас когда ребенку скоро исполниться 18, мать подала заявление о перерасчете алиментов за весь период, 15 лет, так как по ее мнению он не доплачивал. Будут ли учтены выплаты которые он делал в счет погашения задолженности? И с каких доходов приставы будут считать эту задолженность, если с 2009 г. он ИП?
Ответы юристов

Выплаты отца конечно будут учтены.Доходы будут расматриваться в основном официальные.

Будут, данные получаюся на основании налоговой проверки.

Здравствуйте, Юлия! Выплаты, которые производились, несомненно будут учтены. Если он ИП, то платить должен исходя из заработка. Может быть просто еще насчитана неустойка по алиментам. Такое в моей практике было. Если будут еще вопросы пишите, буду рада помочь.