Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10803 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывший муж собирается подавать на снижение суммы алиментов на моего ребенка

Здравствуйте. Меня зовут Олеся. Мы с мужем уже давно в разводе. Муж долго уклонялся от алиментов и мне была присуждена твердая денежная сумма алиментов равная минимальной оплате труда. Теперешняя жена моего б/М специально отсудила на содержание их совместных двоих детей по1/6 части на каждого ребенка. Живут они вместе. Теперь бывший муж собирается подавать на снижение суммы алиментов на моего ребенка. Какова вероятность снижения суммы алиментов?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Олеся.

Все зависит от материального положения сторон.

Согласно законодательству размер алиментов на троих детей составляет 50% от доходов, (по 1/3 на каждого ребенка). Вам для суда нужно подготовить доказательства, что уменьшение суммы алиментов нелагоприятно скажется на благополучии и уровне жизни ребенка, предоставьте расчеты, сколько вы на ребенка тратите в месяц, на одежду, питание, школу, кружки и т.п. Также возможно вы одна воспитываете ребенка, соответственно в его интересах, если он будет получать ту сумму, которая была установлена судом ранее.

()

Доброго вечера вам!!

Уважаемая Олеся

Скажу честно, если сидеть на суде и пассивно слушать, как муж хочет оставить ребенка совсем без денег - то так это и будет.Чтобы не дать ему этого сделать необходимо собрать доказательства , подтверждающие сколько денег уходит на ребенка - это квитанции за секции, кружки , питание в школе\садике, одежду, обувь, лекарства, канцелярские принадлежности, книги, сборы в школе\садике.Также намного лучше будет, если вы в качестве аргументов приведете свидетелей(кл.руководитель, воспитатель, ведущий секции)

Надеюсь вам мой ответ поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

()
Добрый день.

Все зависит от Вашей позиции в суде. Если будете отстаивать свои права, то можете выиграть суд. Если потребуется дополнительная консультация, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru
()

Здравствуйте!

Возможно все, и суды очень часто уменьшают размер алиментов из-за снижения уровня материального обеспечения. Вам же необходимо будет доказать, что уменьшение размера выплачиваемых алиментов негативно скажется на уровне жизни Вашего ребенка, Вам необходимо произвести расчет сколько денег у Вас тратится на месячное содержание ребенка (траты должны быть документально подтверждены).

Рада, если смогла помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10803 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: