Порядок выплаты задолженности по алиментам

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста: должник официально работает с 22 июля! По вчерашний день не было платежей с работы, получается, остатки за июль и за август. Вчера пришли на карточку за июль 926 руб. А за август получается, нет. Должны ли они сразу выплатить долг?
Ответы юристов

Добрый день!

Обычная практика - удержание 50% ежемесячно от заработной платы должника (25% - текущие ежемесячные алименты (если алименты взысканы на 1 ребёнка), 25% - задолженность по алиментам.

Советую обратиться к судебному приставу - исполнителю в целях ознакомления с материалами исполнительного производства, сверки расчётов по задолженности.

Если есть вопросы - обращайтесь.