Казахстан

Исковое заявление о взыскании алиментов на двух дочек и сына

Я гражданин Казахстана, муж гражданин Узбекистана, зарегистрирован в России. Как составить исковое заявление о взыскании алиментов на двух дочек и сына учащегося колледжа 16 лет.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства или по месту пропсики ответчика. В зависимости от этого будет применяться то или иное законодательство.

Если иск подаёте в российский суд, то нужно взыскивать 50% от дохода, если ответчик имеет офоциальный заработок или в твёрдой дененжной сумме, если нет.

Если нет других требований, то иск подаётся к мировому судье.

Если будете подавать иск в Казахстане, то вам нужен местый юрист

Здравствуйте! Выбирайте юриста здесь поможем, если в России продаёте, а вобще по месту жительства детей подаётся...