Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9844 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

На каких условиях могут быть взысканы алименты в пользу матери ребенка?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при каких условиях можно взыскать алименты не только в пользу ребенка, но и женщины? Ребёнку 3 месяца, я в отпуске по уходу за ребенком. Работаю официально. Может ли потом ответчик потребовать с меня деньги обратно?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Только в том случае,если ребенок будет находится на иждивении отца.

()

Доброго дня

Деньги он может с вас потребовать только через суд и только если докажет , что ребенок проживает с ним.

В пользу женщины можно взыскать, если были в законном браке, то подаете в суд на алименты в том числе и на ваше содержание до трех лет исполнения ребенку.Иск по месту регистрации ответчика подавать нужно.

точный и опретивный ответ - ставьте свой отзыв "+"

×
Не смогли найти ответ? Тогда: