Отказ от выплаты алиментов в связи с оспариваем отцовства

Здравствуйте. В семье брата в феврале 2010 года родилась дочь. Март 2010 года супруга подает на развод, раздел имущества и алименты. С дочерью не дает видеться, потом лишила его родительских прав. Брат запил, не работал, алименты не платил. Они накопились за 4 года более 250 тысяч рублей (считали, исходя из среднероссийской заработной платы). Он подал заявление в суд на признание отцовства недействительным. На что бывшая жена в суд не явилась, но прислала письменное объяснение, что ребенок от другого мужчины. Судья - хорошая знакомая ответчицы. Долг по алиментам она оставляет в силе за 4 года. Экспертизу ДНК не назначает. Считая, что письменных объяснений ответчицы достаточно. Скажите, отчего брат должен платить долг, как выяснилось, чужому ребенку, и отчего судья принимает во внимание лишь письменные объяснения, не назначая экспертизы, если брату нужно именно медицинское заключение, документ, что он не отец по ДНК (он согласен оплатить и требует проведения экспертизы, но судья довольствуется объяснениями истицы. И предлагает обойтись решением суда, которое можно будет оспорить истицей впоследствии, а документ по ДНК есть документ). Можно ли делать отвод судье? На его долю в квартире наложено ограничение судебными приставами для уплаты алиментов, как выясняется, чужому ребенку. Что делать и чем руководствоваться, чтобы алименты убрать, так как родитель обязан содержать ребенка, но своего, а не чужого?
Ответы юристов

Вам необходим представитель в вашем случае можно будет взыскать моральный ущерб!