Должны командировочные расходы вычитаться из дохода при расчете суммы алиментов

Здравствуйте, мой муж - водитель, платит алименты. В его организации в этом месяце с него удержали стоимость личной карты, которая вставляется в тахограф (тахограф контролирует и регистрирует скорость транспорта, пробег, период беспрерывного движения и период отдыха водителя) и стоимость квитанций за проживание в гостинице, которые они не приняли в качестве отчета за командировочные расходы. Должны ли эти суммы вычитаться из его дохода при расчете суммы алиментов. Их бухгалтер вычла из графы "начислено" только НДФЛ и умножила на 25%, а эти удержания не учла. В результате база для расчета алиментов была больше на 3700 руб. Но ведь он этих денег не получил, почему их так же как и НДФЛ не вычли из начислений и только потом не удержали 25%. Правомерно ли это? Если можно укажите ссылку на статью закона, чтобы можно было возразить бухгалтеру. Заранее большое спасибо.
Ответы юристов
п.п.А п. 8 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", п. п. "П" п. 2 Постановление Правительства "О мперечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алментов на несовершеннолетних детей", обращение взыскание не допускается на командировочные расходы. Напишите заявление в бухгалтерию