Украина

Арест квартиры за алименты - возможно ли снять арест?

Я покупаю квартиру, при оформлении документов оказалось, что на нее наложен арест за неуплату алиментов. Покупаем через доверительное лицо, владелец проживает в другом городе и заниматься продажей лично не желает. Подскажите, возможно ли снять арест? Имеется разрешение на продажу от жены владельца.
Ответы юристов

Добрый день!

Обращайтесь к судебным приставам, которые наложили арест. До снятия ареста заниматься оформлением сделки не рекомендую.