Алименты на ребёнка от женатого мужчины.

Ребёнок от женатого мужчины. Хочу подать на алименты. С чего начать. Отцовство им не признано. Он официально не работает, и говорит , что будет платить мне 500 рублей, если я подам на алименты. Есть ли какой-то минимум?
Ответы юристов

Сначала необходимо установить отцовство.

Добрый день.

Вы должны по своему месту жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментных выплат. Если он не работает, нужно просить установить алименты в твердой денежной сумме (примерно 8-9 тысяч).

Если Вам нужна дополнительная, более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392

Буду рад помочь.

Здравствуйте.

Вам необходимо подавать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Размер алиментов составит 25% от всех официальных доходов биологического отца ребенка.

Если он не имеет доходов или имеет нестабильный и непостоянный заработок, то алименты могут быть установлены в твердой денежной сумме, исходя из интересов ребенка и материльного положения его родителей.

Как выход из положения, можете попробовать договориться с отцом ребенка и составить нотариальное соглашение об уплате алиментов, в котором оговорить ежемесячную сумму, которую он обязан будет выплачивать на ребенка. Данное соглашение имеет силу исполнительного листа, и в случае неуплаты алиментов, отца ребенка можно будет привлечь к ответственности.

Добрый вечер!

Составляете исковое заявление на установление отцовства( это экспертиза ДНК) если он откажется платить за неё оплачивать будете Вы,а с него потом суд будет взыскивать, после установления отцовства подаете в мировой суд на алименты (госпошлина с Вас никакая не взимается)если официально не работает значит лучше для Вас в твердой денежной сумме, это присудят ему оплачивать Прожиточный минимум на той территории где проживает ребенок сумма везде разная, у нас в Норильске это 11000 рублей, Вам после суда выдадут исполнительный лист и с ним к судебным приставам-исполнителям. Оплата будет считаться с той даты как Вы подадите заявление на алименты.