Организация не платит алименты

Здравствуйте. Судом были назначены алименты с 24.06.2016 в размере 1/4 от зарплаты. Отец ребенка работает официально. За все время было получено всего два перевода денег: в декабре 2016 и январе 2017. Больше выплат не поступало. При обращении к судебному приставу получила ответ что приставы не следят за тем как организация переводит деньги. Выплат на сегодняшний день так и не поступило. При телефонном разговоре с директором организации получила ответ что все выплатят. На вопрос когда выплатят ответа не получила. Куда обратиться чтобы взыскать алименты?
Ответы юристов

Здравствуйте! Обратитесь с жалобами в прокуратуру и трудовую иснпекцию, это должно помочь. Также направьте приставам письменное заявление о неисполнении решения суда, если работодателю исполнительный лист направляли они, то обязаны следить.

Если уж совсем не поможет, можно будет взыскать деньги с организации в судебном порядке вместе с процентами за пользование чужими денежными средствами

Добрый день! Прошу сообщить - решение суда у Вас на руках имеется? Вы сами отвозили исполнительный лист в организацию где работает супруг? Или исполнительный лист с заявлением отдавали судебным приставам? Исполнительное производство открывалось - у вас на руках имеется постановление об этом пристава?

Добрый день, Любовь!

В таких случаях необходимо обращаться с исковым заявлением в суд по месту нахождения ответчика (организации, которая должна выплачивать денежные средства по алиментам). Приложите к иску все необходимые документы (решение суда о взыскании алиментов, копию исполнительного листа, копии документов об уже выплаченных деньгах и пр.).

Можете предварительно направить в адрес организации предсудебную претензию с требованием выплат денежных средств. Это можно сделать официально по почте с уведомлением, либо при получении должностным лицом организации претензии потребовать указать на копии (которая останется у Вас) указать должность, ФИО, дату и подпись о принятии.

Во-первых это может "подтолкнуть" организацию к добросовестному выполнению решения суда, во-вторых данный документ поможет Вам в суде при доказывании, что Вы предпринимали досудебные меры решения вопроса.

ysmirnova2017@mail.ru

Буду признательна за Ваш отзыв

Добрый день Любовь! Вам необходимо написать заявление приставам о проверке бухгалтерии организации, они обязаны это сделать. При их отказе пишите жалобу в прокуратуру. Буду благодарна за отзыв