Заявление о неуплате алиментов

Как написать заявление о том, что бывший муж не выплачивает алименты на ребёнка 1 год?
Семейное право | Алименты | Крым первомайский район | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо подать заявление о выдаче судебного приказа в порядке ст. 121-122 ГПКРФ о взскании алиментов.

Заявление подается мировому судье по правилам подсудности с воответствии со ст. 29 ГПКРФ.

Заявление о выдаче судебного приказа рассматривается без вызова сторон и оновременно является судебным приказом.

По истечении пяти рабочих дней мировой судья выносит судебный приказ, кооторый Вы направляете судебного приставу либо по месту постояннной работы бывшего супруга.

Если требуется помощь в подготовке заявления, можете обратиться ко мне найте в индивидуальном порядке либо по телефону 89656300703

Здравствуйте!

Обратитесь на месте к любому юристу и он Вам составит заявление в мировой суд для рассмотрения дела о взыскании алиментов и выдачи Вам судебного приказа.

Добрый день! Согласно ст. 81 СК РФ алименты на 1 ребёнка взыскиваются в размере 25 % от заработка (иного дохода) должника. Иск Вы можете подать в суд по месту своего жительства. Форму заявления по взысканию алиментов обычно вывешивают на стойке информации в суде (возможно она имеется на сайте суда в сети интернет).

здравствуйте.,попытайтесь найти решение проблемы путем налаживания связей и нахождения компромиссов

Здравствуйте.

Если Вы хотите подать заявление в суд на взыскание алиментов, то Вы можете это сделать одним из двух вариантов:

1. Подать заявление на выдачу судебного приказа в мировой суд. Заявление рассматривается быстро, Срок выдачи судебного приказа об уплате алиментов – 5 дней с момента поступления заявления. При этом в суд стороны не вызываются, свидетельские показания не рассматриваются. Судья принимает решение единолично.

2. Исковое заявление подается по нормам ст.131 ГПК РФ. К заявлению надо приложить свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справку о семейном положении. Если отец детей нигде не работает, Вы можете требовать алименты в твердой денежной сумме.

Образец Вы можете найти в суде или в интернете.