Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мать не выплачивает алименты.

Здравствуйте! Ещё в детстве мать лишили материнских прав, по решению суда она должна выплачивать алименты. Часть она выплатила, но у неё остался долг в 300 тысяч. Сейчас мне уже 23 года, а не платит она много лет, хотя её не раз видели в Вологодском районе. Можно ли что-то сделать с этой ситуацией? Её как бы ищут органы, но без результатов.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, сперва вам нужно обратиться к самому приставу. И узнать не прекращено ли в вашем случае исполнительное производство. Частенько приставы его прекращают, мотивируя тем, что исполнилось 18 лет. Если исполнительное производство прекращено Запросите у него постановление о расчете задолженности. Желательно это сделать в письменной форме. Если последует отказ, то запросить его у руководства приставов. Далее обжаловать прекращение исполнительного производства судебным приставом в порядке подчиненности либо в суд (ст. 128 Федерального Закона №229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве»).

Если оно не закрыто, а вам известно, где находится ваша мать, то сообщите приставам сами

()

Здравствуйте!

С Вашим вопросом надо обратиться к судебным приставам и с ними решать проблему. Дальнейшие Ваши действия будут зависеть от решения приставов. Расскажите им, где проживает Ваша мать, где работает (если знаете).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: