Алименты: размер выплат, отсутствие долгов

С 2013 по 2019 гг. выплачиваю алименты по решению суда (1/4 часть от всех видов дохода)

Хотел бы проверить наличие/отсутствие задолженности.

Поэтому прошу уточнить сумму обязательной ежемесячной выплаты

а) В случае если я официально не был трудоустроен

б) был трудоустрен, но зарплата работодателем не выплачивалась

Меня интересует ежемесячная сумма по годам: с 2013 по 2019.
Ответы юристов
Здравствуйте, чтобы уточнить задолжность, вам нужно обратиться к судебным приставам, они подскажут это вам.

Здравствуйте.

За периоды, в которых у плательщика отсутствует официальный доход, берется величина средней зарплаты в России.

Величину средней зарплаты по России: 2013- 26820руб.; 2014 - 29795 руб.; 2015- 32587 ; 2016- 33876 ; 2017- 36203; 2018 - 37100рублей.
Подробнее: https://visasam.ru/russia/rabotavrf/sredniaya-zarplata-v-rossii-po-godam.html

ст 113 СК

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

При трудоустройстве и предъявлении соответствующих справок в ССП - 25% от заработной платы.

Если пропускается платеж по алиментам, и данное действие совершено не умышленно, а при наличии веских оснований, Вам необходимо обязательно связаться с судебным приставом-исполнителем. При этом лучше всего предоставить документы, свидетельствующие о причине возникновения долга: если по месту работы задерживают заработную плату, в бухгалтерии можно взять справку-обоснование и предоставить ее судебному приставу-исполнителю;

Здравствуйте!

Размер алиментов при отсутствии у плательщика алиментов доходов рассчитывается, исходя из прожиточного минимума для детей, установленного в Вашем регионе.

Если это Пятигорск, то:

2013 год:

в соответствии с Законом Ставропольского края «О порядке установления величины прожиточного минимума в Ставропольском крае», постановлением Правительства Ставропольского края от 06 февраля 2013г. № 30-п «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ставропольском крае за IV квартал 2012 года» установлена величина прожиточного минимума в расчете:
- для детей – 5933 руб.

2014 год:

Прожиточный минимум на III квартал 2014 года

В соответствии с Законом Ставропольского края "О порядке установления величины прожиточного минимума в Ставропольском крае" и на основании потребительской корзины, установленной одноименным Законом Ставропольского края, и данных Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ставропольскому краю Правительство установило величину прожиточного минимума в Ставропольском крае за III квартал 2014 года.

установлена величина прожиточного минимума в расчете:
- для детей – 6900 руб.

2015 год:

В соответствии с Законом Ставропольского края «О порядке установления величины прожиточного минимума в Ставропольском крае», Правительство Ставропольского края, постановлением от 03 ноября 2015г. № 478-п «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ставропольском крае за III квартал 2015 года» установило величину прожиточного минимума в размере:
б) по основным социально-демографическим группам населения:
- для детей – 8294 руб.

2016 год:

установлена величина прожиточного минимума в размере:

для детей – 8742 руб.

2017 год:

Поквартально величина прожиточного минимума для детей с 2017 по 2019 гг. установлена по следующей ссылке:

http://kcson.pyatigorsk.ru/index.php/elektronnaya-biblioteka-sotsialnogo-rabotnika/prozhitochnyj-minimum

Скопируйте ее в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Прожиточный минимум в Ставропольском крае в 2019 году.
Величина прожиточного минимума за 3 квартал 2019 года установлена Постановлением Правительства Ставропольского края № 468-п от 25 октября 2019 года:
Для детей
9508 руб./мес.