Подавать заявление на алименты по новой?

Я забрала исковое заявление на алименты, потом оно у меня пропало, видимо, муж постарался. В сентябре я с ним развелась, денег он совершенно не платит и не давал раньше. Как мне теперь быть? Подавать по новой заявление или что-то другое предпринять? И ещё детское пособие мне платят всего 6000 на одного ребёнка. У меня их двое оба несовершеннолетние, зарплата была 15000 в месяц. Сейчас я уволилась. Как мне быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Заявление будет рассмотрено в течение 5 рабочих дней, после чего Вы получите судебный приках и направите судебным пристам либо непосредственно на работу супруга.

Здравствуйте!

Обращение в суд о взыскании алиментов с мужа на содержание детей у Вас не должно быть никакой сложности. Напишите заявление в мировой суд по месту Вашего проживания о взыскании алиментов на содержание двух детей. Это должно составит 1/3 его заработка или иного дохода.. Само заявление, полагаю, Вы напишите сами. Я это исхожу из содержания Вашего вопроса. Если не сможете, сходите в мировой суд Там в приёмной, как правило, на стене завешивают образцы таких заявления. Снимите копию и напишите.

Здравствуйте!

Обратитесь в суд, выносивший решение, о выдаче Вам дубликата. Потом повторно подайте приставам для принудительного взыскания.

Здравствуйте!

Подавать по новой заявление или что-то другое предпринять?

Если Вы отказались от взыскания алиментов в суде, то подавайте в исковое заявление другой суд, так как тот, в который Вы уже обращались может отказать в приеме такого иска. Можете подать по месту своего жительства, если раньше в него не подавали, или наоборот, по месту его жительства.

Как мне быть?

Если Вы не согласны с суммой пособий, то необходимо собрать все справки о Ваших доходах и обратиться в орган, выплачивающий пособия, с требованием о перерасчете.

Добрый день!

Если Вы забирали исковое заявление о взыскании алиментов, и суд Вам их не присуждал, подавайте новый иск; на двоих детей согласно ст. 81 СК РФ суд должен взыскать 1/3 от заработка (иного дохода) бывшего мужа. Такой иск в силу ст. 29 ГПК РФ Вы вправе подать по месту своего жительства.

Здравствуйте.

Если судебное решение по взысканию алиментов было вынесено, Вам следует обратиться в суд с заявлением о выдаче Вам копии решения суда. Далее с этим решением следует обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства. После этого судебный пристав будет взыскивать с мужа алименты и перечислять Вам.

По поводу размера детского пособия, Вы можете обратиться с жалобой через сайт Госуслуг, если считаете, что пособие начислено неверно.

Здравствуйте,обратитетесь в суд гражданский не обязательно мировой с иском о взыскании аллиментов и установления отцовства

Вы можете взыскать алименты на ребенка в судебном порядке

Добрый вечер. Вам не обходимо обратиться в мировой суд по месту регистрации, сложного нет ничего, пишите о браке(дата заключения, дата расторжения), прикладываете свидетельство о рождение двух детей, госпошлина не оплачивается (данные споры не подлежат оплате), 33 процента от з/п супруга Ваши, проблем не будет.