Хочу, не разводясь подать на алименты. Как мне это сделать?

Добрый вечер! Мы с мужем состоим в браке и о разводе пока не идет речи, т.к.я хочу сохранить семью. Ребенку 2г.10м. Мне пришлось выйти на работу, т.к.материально было трудно. Вы удивитесь, но при этом муж получает 68 т.р.зарплату. Из них он в семью отдает 5-10т.р., и то со скандалом. Муж-военный. Не хотела, чтобы на работе знали про все это, но больше сил нет от его жадности. Я хочу, не разводясь подать на алименты. Как мне это сделать, и какие документы надо собрать.
Ответы юристов

Добрый день.

Вы должны по своему месту жительства подать соответствующее заявление в суд. К нему нужно приложить копии свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлиной такое заявление не облагается.

Если потребуется помощь в составлении такого заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Лариса, напишите с ним согласие об уплате алиментов, и заверьте его у нотариуса.А если не хочет, тогда с иском в суд.Образец могу прислать.

Мой ответ - ставьте ваш отзыв "+"