Автор вопроса -                                 Незнакомка

                                    Россия
                                                Положены ли алименты учащемуся сыну после достижения 18 лет?
                                                            Здравствуйте! У меня такой вопрос: мой сын инвалид с детства,  он получал алименты до 18-летнего возраста. Сейчас он учится на очной основе в техникуме. Положены ли ему алименты во время учебы?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте. Согласно СК РФ: Родители обязаны содержать своих не трудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения о выплате алиментов размер алиментов на нетродоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
holtobina.lyudmila@yandex.ru