Положены ли алименты учащемуся сыну после достижения 18 лет?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мой сын инвалид с детства, он получал алименты до 18-летнего возраста. Сейчас он учится на очной основе в техникуме. Положены ли ему алименты во время учебы?
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно СК РФ: Родители обязаны содержать своих не трудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения о выплате алиментов размер алиментов на нетродоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

holtobina.lyudmila@yandex.ru