Могу ли я самостоятельно высчитывать из зарплаты и перечислять алименты?

Могу ли я самостоятельно высчитывать из зарплаты и перечислять алименты ребёнку на сберкнижку жены? (куда ей так же приходят начисления на ребёнка с соцзащиты)
Ответы юристов

Уважаемый Евгений!

Это законом не запрещено! Вы вполне это можете делать!. Однако вопрос состоит в том есть ли уже решение суда!? или вы это делаете добровольно!?

Добрый день!

Подобный способ оплаты алиментов Семейным кодексом не запрещен, желательно все платежи фиксировать чтобы не пришлось платить дважды.