Бывший муж нерегулярно платит алименты. Что делать?

Бывший муж толком не платит алименты. Сначала не платит полгода, потом переслал и то только на ребенка, на меня отказывается, и сейчас опять полгода не платил и опять же переслал на ребенка. На меня категорически отказывается платить. Подскажите, пожалуйста, что делать. Сейчас получается, что он не платит 5 месяцев. Как написать заявление на арест его, чтобы завели уголовное дело?
Ответы юристов

Необходимо обратиться с заявлением в полицию о привлечении супруга к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов

нужно наседать на пристава чтобы пользуясь своими правами способствовал взысканию, только он может помочь.