Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10590 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Уменьшение алиментов на основании решения суда пятилетней давности

Здравствуйте! Пять лет назад было решение суда об уменьшении алиментов, приставам оно не относилось, сейчас бывший муж отнес это решение суда, и написал заявление об уменьшение алиментов у приставов - законно ли это? И должен ли он повторно подать заявление на уменьшение алиментов в суд?
Ответы юристов
()
Здравствуйте, Наталья!

Нет повторно подавать в суд иск не нужно, но через пять лет исполнительный документ утратил срок действия, а значит бывший должен ещё подать заявление о выдаче дубликата с новой датой и сроком выдачи. Иначе приставы не должны принимать такой документ.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10590 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Размер алиментов с безработного (неработающего)
Какой размер алиментов взыскивается с безработного человека
Ответственность за неуплату алиментов: виды наказаний, лишение родительских прав Взыскание алиментов на содержание родителей
Условия и порядки взыскания
Еще статьи