Алименты. Ребенку уже 21 год.

Что делать, если судебные приставы не смогли взыскать алименты с отца моей дочери, ссылаясь на то, что якобы не могут работать с Литвой? Задолженность по алиментам 150 тыс.рублей. Дочери уже исполнился 21 год, но она еще учится. Нужно ли забирать исполнительный лист и писать судебным приставам заявление, что у меня нет претензий к ответчику (требуют)?. Или нужно подавать в суд на судебных приставов, которые за столько лет не смогли даже выяснить какое гражданство у ответчика?!!
Семейное право | Алименты | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Обращайтесь с иском в суд. Не отзывайте исполнительный лист.

Здравствуйте Ирина!

Обращайтесь с жалобой на бездействие судебных приставов в суд. Кстати у Вас хороший прецендент для обращения в Европейский суд в последующем.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.