задолжность по алиментам

Отец перестал выплачивать алименты когда мне было 15 лет. Спустя почти 10 лет он нашелся и мама подает на него в суд о выплате задолжности, сумма накопилась немаленькая. Меня вот что интересует, если мама суд выиграет на чей счет перечислится сумма?
Ответы юристов

Добрый день. Алименты будут перечислены на счет вашей мамы, т.к. она указана взыскателем в исполнительном листе. А в суд она не может на него подать, т.к. алименты уже взысканы (второй раз нельзя по одному и тому же делу получить решение). Вы, наверное, что-то путаете (может, она обратилась в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа)?