Можно ли уменьшить проценты на алименты? (сейчас 70%)

У брата от первого брака несовершеннолетний сын, в связи задолженностью по алиментам сейчас высчитывают 50%. От второго гражданского брака тоже есть ребенок, гражданская жена падала на алименты, в итоге процентная сумма алиментов составляет 70%, заработная плата 18000 руб, в итого остаётся меньше прожиточного минимума, можно ли уменьшить проценты на алименты?
Ответы юристов

Здравствуйте, ваш муж может направить в суд исковое заявление об умении размера алиментов, в связи с, напрмер. с тяжелым материальным положеним.