Алименты если я индивидуальный предприниматель

Мы с женой разводимся встал вопрос по алиментам на несовершеннолетнего ребенка . Я предлагаю ей 7000 т. р. ежемесячно плюс готов платить прочие расходы (здоровье,развлечение.одежда и тп) Она не согласна. Будет подавать на алименты. Я индивидуальный предприниматель плачу вмененку то есть 0 руб. Только пенсионный 36000. может ли суд присудить больше 7000 т
Ответы юристов
Добрый день.

Согласно Постановления Правительства РФ №841 от 18 июля 1996 года алименты с индивидуальных предпринимателей взыскиваются с доходов от занятий предпринимательской деятельности за вычетом сумм понесенных расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (ч.2 п."З"). Это означает,что алименты могут быть взысканы только с тех сумм доходов,которыми алиментнообязанное лицо вправе распоряжаться.

Если Вы подадите нулевую декларацию, то размер алиментов будет определяться исходя из средней зарплата в РФ. По данным Росстата на август 2013 года средняя зарплата составила 29 020 рублей.