Можно ли подать на алименты сейчас или только после развода?

Здравствуйте! На данный момент я состою в браке, у нас имеется ребенок (возраст 1 месяц), планирую подать на развод на следующей неделе. Хотела узнать - можно ли подать на алименты сейчас или только после развода? Какие документы мне нужно предоставить мировому судье?
Ответы юристов

Можете и в браке и после развода ( на Ваше усмотрение) обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов. Можете одновременно в одном иске просить и расторжения брака и взыскания алиментов. В суд предоставляете исковое заявление в 2 экземплярах, копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о браке.

Здравствуйте!

Необходимо приложить так же выписку из домовой книги с места жительства истца.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".