Могу я взыскать с мужа алименты? (имеет гражданство РФ и Германии)

Помогите разобраться с данным вопросом. Я в официальном браке нахожусь за гражданином Германии, но у него так же есть гражданство РФ. Имеем совместного ребенка 7 месяцев, живем по разным странам. Могу я взыскать с мужа алименты?

Муж официально работает в Германии
Семейное право | Алименты | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Разумеется можете, как в Германии так и в России.

Да можете, если муж согласен на уплату алиментов, то можете составить соглашение. Если нет, то в судебном порядке.