Алименты на беременную жену - возможно ли?

Здравствуйте. Я официально нахожусь еще в браке, но идет процесс развода, я беременна. Хочу подать на алименты на себя. Могу ли я это сделать? Какие документы для этого нужны? И какую сумму указывать если его доход без учета 13% налога 93000?
Ответы юристов

Аноним да вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на себя в твердой денежной форме (определите сумму сами) уже суд будет решать оставить ее таковой или уменьшить. Ознакомьтесь ст. 90 СК РФ.

Образцы исков вы можете посмотреть на стенде мирового суда или на сайте.

Документы: свидетельство о браке, справка о беременности.

Удачи вам!

Добрый день.

Конечно это возможно. Сечас Вы можете подать иск о взыскании алиментов на себя в период беременности и до достижения ребенком возраста трех лет. А после рождения ребенка взыскать алименты еще и на ребенка.

Если размер алиментов на детей прописан в Семейном кодексе, то размер алиментов на себя придется обосновывать. Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в составлении такого иска о взыскании алиментов.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Уважаемый Аноним. Согласен с ответами. Повторяться не стоит.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.