Хочу подать на развод и на алименты - на что рассчитывать?

Добрый день. Состою в браке, но с мужем не живу уже год. Есть ребенок совместный 2 годика. Хочу подать на развод и на алименты. Вопрос по алиментам. Муж оформлен по трудовому договору у инд. предпринимателя (своего отца). Все доходы естественно не показывает. З/п составляет 5600р. От другого брака у него есть ребенок инвалид. На что в данном случае может рассчитывать мой ребенок. Что-то слышала про индексацию алиментов. И каков прожиточный минимум сейчас на ребенка.
Семейное право | Алименты | Ставропольский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вы можете треовать алименты в твердой денежной сумме, но не факт, что вы их получите (если сумеете доказать, что доход скрыт). А формально по закону вам положено будет 1/6 на ребенка + алименты на ваше содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста (также твердая сумма).

Здравствуйте!

Исходя из нашей практики Вы можете расчитывать:

1. на алименты в свою пользу на содержание ребенка до его совершеннолетия в твердой денежной сумме - не меньше 1/2 от прожиточного минимума ребенка (кстати, это правило действует даже тогда каогда Ваш супруг будет скрывать свои доходы или принесет справку с места работы о зарплате в "три копейки". Прожиточный минимум на ребенка установлен в каждом регионе свой, поэтому уточните Ваш регион.

2. на алименты в свою пользу и на свое же содержание до исполнения ребенку трехлетнего возраста...

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.

Обращайтесь к нам индивидуально. Спасибо.