Уменьшение суммы задолежности по алиментам в соответствии с региональным МРОТ?

Долгое время после соглашения на сокращение с постоянного места работы, я не мог найти подходящую работу, где обманывали с зарплатой, где вообще платили копейки. Вызвали суд.приставы оказался долг по алиментам в размере 73000 т.руб, начисляли исходя из средней зар.платы по РФ. Правильно ли это? Я таких зарплат в жизни не видел и не зарабатывал! И не заработать мне столько! Что мне делать и как уменьшить этот долг? Может как-то по МРОТ по региону своему должны пересчитать? Если так дальше пойдет то я жизни совсем не увижу, и зубы на полку положу, у меня кредит остался не погашенный плюс этот долг, на что жить? Или может с нашими законами вообще не жить? Предлагал бывшей вернуть семью сойтись, но зная сумму что насчитали она выбрала деньги. Я ее и тогда не гнал из семьи, захотела мужика более состоятельного, а тот поиграл и бросил ее.
Ответы юристов
Обращайтесь в суд о снижении размера алиментов. Приложите к иску все справки -  по кредиту, по зарплате, по работе и т.д.