Бывшая жена подала в суд о взыскании с меня алиментов за период с 2007-2012гг

В разводе с БЖ с 2007г., есть общий сын 2005г.р. С момента развода сын все время проживал со мной. В 2012 г. вынесено решение суда об определении места жительства сына со мной. Сейчас БЖ подала в суд о взыскании с меня алиментов за период с 2007-2012гг., пока не было решения суда. Могут ли мне присудить выплачивать алименты за этот период, если в решении суда об определении места жительства ребенка было доказано что он все время проживал со мной?
Ответы юристов

Я бы рекомендовала Вам подать встречный иск о взыскании алиментов с бывшей супруги. И алименты можно взыскать только с момента подачи заявления.

алименты взыскиваются не с указанного периода, а с момента подачи заявления в суд.