Задолженность по алиментам - 2 документа вступили в силу, что делать?

Добрый день! Суть вопроса: В марте 2013 года узнаю, что меня разыскивают приставы, оказывается бж предъявила исп. лист 10 летней давности. В 2003г. судебный приказ был предъявлен ею на мою работу, я платил каждый месяц по нему, потом переехал в др город, написал заявление в бухгалтерию, чтобы с меня высчитывали по 1/4 в её пользу, только в 2006г меня вызвали приставы - показал справки, чеки, получил постановление об окончании исп производства - приказ направили на работу, продолжал оплачивать ежемесячно, однако после увольнения (оплачивал уже сам через почту) и устройстве на др работу, я позвонил в ссп с вопросом: "где судебный приказ?" Ответили, нет такого, если что вызов получите! Договорился с бж, что материальная ситуация сложная, могу платить по возможности - что будет нужно, позвонит. У меня сейчас новая семья, двое детей, скоро третий родится, я даже не ожидал от нее такого подвоха - на порядочность надеялся. Оказалось ее сестра в ПФ работает, залезла в базу, увидела мои доходы и решила завести производство. Завели его за 300 км от моего места жительства, хотя я просил переслать дело в мои город - сделали это только спустя 6 мес, пока не насчитали около 900 тыс долга - с 2003г (хотя я и предоставил все чеки о ежемесячных перечислениях). При тщательном изучении исп производства по делу пришел к выводу, что дело было заведено не бж (там не ее подписи), кроме этого дело заведено по исп. листу номер и дата которого не совпадает с судебным приказом, который я видел ранее (номера разные и даты один от февраля, др от апреля того же года). Причем задолженность ей сначала рассчитали за 3 года - 300тыс., она жалобу - ей 500 тыс, она опять жалобу, ей 900 тыс с февраля 2003, я жалобу на вышеперечисленные нарушения - меня идите в суд с иском об определ размера задолженности, хотя копия пост и требования от 2006, что все ок - все равно с 2003. Я взял в суде копию суд приказа, который раньше видел и решения по делу где исп фигурирует. Оказывается, как я понимаю, она сначала взяла судебный приказ - отнесла его на работу, а потом подала иск на алименты - с иском я естественно соглашаюсь - ребенка надо содержать, и только сейчас понимаю, что это 2 документа и оба в законной силе! Что делать? с чего начать?
Ответы юристов

Решение суда незаконо изначально и подлежит отмене. Естественно, и исполнительное производство прекращению.

Аноним (15.10.2013 в 11:20:36)
Спасибо большое, а куда обжаловать незаконность решения мирового судьи от 2003г?

Не очень понятно, что произошло - не видя документов. Но скорее всего такая ситуация: был судебный приказ, по нему образовалась задолженность, указанную задолженность взыскать по решению суда - отсюда еще один исполнительный лист. Вы можете обжаловать то решение о взыскании задолженнности по алиментам, скорее всего оно было вынесено в Ваше отсутствие.

Большой долг в связи с тем, что не работающим начисляют долг по алиментам исходя из средней заработной платы по России + несколько лет, вот и огромная сумма.

Если у вас имеются еще дети, в свидетельстве которых Вы указаны отцом, то в пользу бывшей жены нужно было уменьшить размер алиментов на первого ребенка. Вы сами этого не сделали.