В первую очередь должны выплачивать алименты, а потом все остальные задолженности.

Здравствуйте! Я получаю алименты на свою дочь от бывшего мужа уже несколько лет. Сумма сейчас составляет около 6 тысяч рублей. Последние 2 месяца сумма приходит гораздо меньше, 2400. Я узнала в бухгалтерии, что он не платит по кредитам и по этому стали вычитать из-зарплаты по решению суда. Вопрос: может ли бухгалтерия уменьшить размер алиментов? И вернут ли мне эту разницу?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет бухгалтерия не может уменьшить сумму выплаты алиментов.Вам нужно обратиться к судебному приставу по этому вопросу и разобраться по суммам выплат алиментов.

Обращаться необходимо не к судебным пристаам, а в бухгалтерию организации, которая перечисляет Вам алименты. Вне очереди идет взыскание алиментов, затем все остальные долги.