Неустойка по алиментам.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хочу подать иск по неустойки по выплате алиментов. Но ситуация такова, что у бывшего супруга с заработной платы удерживаются, а работодатель мне не выплачивает алименты на ребенка и мое содержание. На кого подавать иск? И, возможно, ли будет взыскать с ответчика судебные расходы?
Семейное право | Алименты | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Супруг Ваш бывший в этом случае не причем. Все вопросы к работодателю. Судебные расходы возможно взыскать с ответчика если иск будет удовлетворен в Вашу пользу.

Как раз таки должник по алиментам должен обеспечивать и контролировать перечисление взыскателю. Здесь нужно подавать иск на должника, а он уже в свою очередь подает в суд на своего работодателя.