Муж скрывает свой доход чтобы не платить аллименты.

Здравствуйте! Мы с мужем развелись в 2012 году, алименты за Все эти годы не получала, в марте 2018 го я получила долг за последние 3 года от подачи на алиммент. По закону он как безработный должен выплачивать 42000 тг, но он достал справку о том, что работает охраной за 30000 тг и выплачивает 7400 тг в месяц. У него свой бизнес и он очень обеспечен, куда мне нужно обратиться, что его проверили по работе т.к. 7400 на 11 летнего ребенка не хватает.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте жалобу в прокуратуру

Здрвствуйте Динара. Чтоб проверить, можно обратиться в полицию с заявлением от уклонение полной выплаты алиментов. Они и проверят где и кем он работает.

Если у него бизнес значит он ооо или ип.... и т.п. А так же наверняка в собственности есть имущество, значит можно изыскать через пристав ту сумму которую он уже задолжал вам.

нужно обратиться в налоговую по месту его жительства, а так же к судебному приставу, где отразить и про бизнес, и про иные доходы, которые вам известны.