Как расчитываются алименты? (муж стоит на учете на бирже труда)

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Подскажите пожалуйста, хочу подать на алименты, у меня двое детей. Муж не работает, стоит на учете на бирже труда ежемесячно получает 5200 руб. Как будут рассчитываться алименты?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со статьёй 81 СК РФ алименты на двух детей назначаются в размере - 1/3 дохода родителя. Пособие с центра занятости будет считаться официальным доходом, поэтому алименты - 1/3 от пособия.

Хохлова Елена Вадимовна (05.12.2013 в 04:16:26)
Спасибо огромное!!!! Очень помогли!!!!!