Отмена заочного решения о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

20 ноября суд вынес решение взыскать алименты в размере прожиточного минимума. Завтра 3 декабря, ответчик хочет подать заявление об отмене решения. Как я понимаю, у него будут только слова о том, что он получает маленькую зп. Справок он предоставить не может.

Вопрос, не пропустил ли он сроки? Как правильно заявить ходатайство об истребовании выписки с пенсионного фонда, страховой, налоговой - отчислений там не будет, а значит он не сможет применить "липовую" справку. (если вдруг сделает). Он работает (неофициально) и получает от 40т, покупает дорогую технику и одежду. Но на ребёнка давал 4т (со скандалом). Недавно когда я ребёнка возила к нему, и ребёнок попросил молока, "папаня" сказал "Я ни чего тебе покупать не буду, я и так твоей матери денег даю! И будь благодарен, что вообще ты сюда приезжаешь" так же он пытается оскорбить меня перед ребёнком и доводит его до слёз. Ребёнок часто болеет, весь октябрь, 2 недели ноября, и сейчас мы проходим месячный курс лечения у невролога, но без больничного, просто таблетки и посещение физио кабинета+ уколы. Думаю взять выписку из карты
Ответы юристов

Добрый вечер! Жалоба подается в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Ходатайство следовало бы заявлять в первой инстанции. Поскольку вторая инстанция рассматривает дело по имеющимся материалам и принимает решение об отмене или оставление в силе решения суда. В соответствии с Семейным кодексом родители обязаны заботиться о здоровье ребенка, поэтому постарайтесь ограничить данное общение. Или можно выйти в суд о порядке общения с ребенком, где возможно четко прописать часы, дни встреч с ребенком.

Юлия (03.12.2013 в 19:46:27)
Спасибо большое за ответ. На отмену он уже подал, жду когда вызовут. Оснований на уменьшение суммы, у него нет. Он не работает официально и на бирже не состоит. А я уволилась (так как ребёнок постоянно болеет) и встала в Центр занятности.

А если у него получится отменить данное решение, то будет рассмотрение дела по существу? Тогда можно будет предъявлять какие-либо доказательства, которые не были предъявлены ранее?

И ещё один очень важный вопрос: он выплачивал мне год по 3 тысячи рублей, потом ещё 2 года по 4 тысячи, я писала ему расписки. Но ни письменного, ни нотариального соглашения между нами не было. Так же он не работал. (официально). 1/4 от среднего заработка на тот момент по нашему региону составляла 7 тысяч, и я ему говорила, что 3 тысячи это мало, он отказывался увеличивать выплату и мне приходилось брать, то что давал. Сейчас я думаю, может есть смысл подать на алименты за три года предшествовавшие вынесению решения о взыскании? Т.е если бы я тогда подала, он платил бы мне 7т, а не 3т. Можно ли взыскать разницу (7-3=4т) *36 мес ?? Спасибо за помощь!