Что сделать, чтобы добиться взыскания алиментов при наличии судебного приказа?

Доброго времени суток! Мы с бывшим мужем жили в гражданском браке, в свидетельство о рождении ребенка он вписан, отцовство установлено. Сейчас уже идет уже 5-й месяц, как мы не живем вместе, первый месяц он помогал, а потом перестал. 15 августа 2014 года я обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов. Судебный приказ на руки мне выдали. Далее я пошла к мировым судьям, и там сдала все документы (04.09.2014). В канцелярии мне сказали, что в течении месяца придет письмо, но его так и нет. Что это за письмо? Может, мне нужно сделать что-то еще?
Ответы юристов

Добрый день, Анастасия!

Вы сдали судебный приказ мировым судьям, или все же судебным приставам - исполнителям?

Анастасия (21.10.2014 в 12:17:31)
Именно судебным приставам.

Вам необходимо пройти в суд и поинтересоваться по своему вопросу в какой стадии расмотрения находиться и спросить что делать дальше.