Можно ли уменьшить алименты мужа на ребенка от первого брака?

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, можно ли уменьшить алименты мужа на ребенка от первого брака? мой муж гр РФ я гр Украины (Луганск) у нас ребенок 1,2 г. бежали от войны. Зарабатывает только муж (неофициально, таксист), денег очень не хватает, приехали почти без вещей и т.д. Деньги на ребенка в Украине не платят с июля 2014 г и вряд ли будут платить. Спасибо
Семейное право | Алименты | Липки,Тульская обл | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго вам вечера!!!

Уважаемая Наталия

Действительно вы попали в сложную жизн.ситуацию.По поводу уменьшения алиментов - конечно можете подать.Пусть муж пишет иск, прикладывая суд.исп.лист на алименты по первому ребенку, берете справку о доходах - доказывает что сложн.мат.положение.И тогда платить будете 16.5% на первого ребенка.

Что касаемо вас... побыстрее оформляйте гражданство РФ - тогда подадите в соцслужбу на пособия заявления.Если есть еще вопросы - задавайте

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ