Автор вопроса -                                 Владимир

                                    Россия
                                                Должен больше года алиментов. Правомерно ли это?
                                                            Бывшая жена (БЖ) гражданка Украины, дочь тоже. Вместе не проживаем. Она подала на алименты в прошлом году по месту жительства (своего), а я узнал о её заявлении только в этом году, путем розыска меня судебными приставами по указанию судьи которой попало дело. До этого никаких повесток в суд не было (хотя может быть заказными письмами, но по обстоятельствам не получал). А сейчас я оказывается должен больше года алиментов. Правомерно ли это? Спасибо!
                                Ответы юристов

									Здравствуйте, Владимир.
В силу части 3 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Скорее всего на Украине есть аналогичная норма права.