Изменятся ли алименты?

В новом браке родился ребёнок. В старом двое. Изменятся ли алименты?
Семейное право | Алименты | Железногорск-Илимский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Если у плательщика алиментов родился ребенок в новом браке, то это является изменением его семейного и материального положения. Следовательно, он имеет все основания подать в суд исковое заявление о снижении алиментов на детей от первого брака.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствутйе.

Достаточно подать иск . Чтобы подать исковое заявление об уменьшении алиментов, нужно приложить к нему свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о заключении брака с вами и свидетельство о рождении второго ребенка, справку о составе семьи, справку с работы по форме 2-НДФЛ, а также квитанцию об уплате госпошлины.

Могу скинуть образец.

Добрый день! Не все так однозначно. Если получатель алиментов (мать двоих детей) обратиться к хорошему адвокату, то суд может оставить размер алиментов прежним, поскольку само по себе наличие решения о взыскании алиментов на содержание вновь рожившегося ребенка не является основанием для принятия решения о снижении размера алиментов, взыскиваемых на уже имеющихся двоих детей. Плательщик алиментов, претендующий на снижение размера алиментов, взыскиваемых на двоих детей, должен доказать, что его материальное положение изменилось настолько, что взыскание алиментов на двоих детей в имеющемся размере приведет к ухудшению материального положения его семьи. И тот факт, что плательщик проживает с матерью родившегося ребенка одной семьей, будет свидетельствовать не в пользу плательщика.