Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алименты на ребенка если в браке не состояли?

Добрый день! Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты с момента рождения ребенка,если ребенку уже 6 лет? С отцом ребенка в браке не состояла вместе проживали несколько месяцев, ребенок записан на меня. После рождения сына хотела подать,но не смогла так как отец ребенка говорил, что живчто ет на украине,звонил оттуда.Недавно узнала, что он специально, туда ездил чтоб я так думала и не смогла подать в суд .так как является гражданином украины. 2 недели назад узнала,что проживает он с нами в одном городе ,а туда ездил к своей матери.он офиально женат и 2 детей.
Ответы юристов
()

Анна если в свидетельстве о рождении он не записан в графе отец - то сначала нужно установить отцовство в судебном порядке, а потом уже взыскивать алименты.

Удачи вам!

()

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. При этом, в соответствии со статьей 107 СК алименты будут взысканы с момента обращения в суд. За предыдущие 6 лет вы алименты уже не получите. Можно было бы взыскать за последние три года, если бы было установлено отцовство и доказано, что вы неоднократно пытались получить с отца ребенка средства на его содержание, а тот в свою очередь всячески уклонялся.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9657 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Размер алиментов с безработного (неработающего)
Какой размер алиментов взыскивается с безработного человека
Розыск и наказание должника за неуплату алиментов
Что ожидает должников за уклонение от алиментов
Алименты после лишения родительских прав Еще статьи