Муж присылает дочери по 5 тысяч рублей, но он получает больше. Как подать на алименты?

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе с сентября 2013г. Присылал дочери 5 тыс рублей. На алименты не подавала. Теперь выяснилось, что на самом деле он получает больше. Как мне написать исковое заявление на алименты если он все еще продолжает присылать 5 тыс?
Ответы юристов
Идете в мировой суд и пишите по образцу заявление. Другой вопрос, на сколько он подтвердит свой доход... Суд вынесет решение в Вашу пользу. Нужно помнить, что удержание алиментов происходит из официального дохода.

Здравствуйте! Если у мужа больше нет детей, то подается заявление о выдаче судебного приказа мировому судье. Бланки есть в судебных участках.

Прежде Вам нужно узнать о его официальных доходах. Или подумать, как Вы докажете, что у него доход больше, чем он указывает. На этом этапе нужно проявить смекалку. В суд нужно идти с доказательствами. Суд оценивает доказательства, но не собирает.

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса при обращении в суд ежемесячный размер алиментов составит 25% от официальных доходов отца ребенка.

Если бывший супруг имеет неофициальный доход, то вы можете подать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ст.83 СК), указав ту сумму, которая вам необходима ежемесячно на содержание ребенка (размер алиментов должен быть обоснован).

Еще один вариант - заключить с мужем соглашение об уплате алиментов (глава 16 Семейного кодекса), в котором можно договориться о сумме алиментов и условиях их выплаты. Соглашение имеет силу исполнительного листа.

Вы вправе подать иск в суд, могу помочь составить исковое заявление.

Аноним шаблоны искового заявления вы можете посмотреть на стенде суда или на сайте.

Удачи вам!