Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10021 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Муж присылает дочери по 5 тысяч рублей, но он получает больше. Как подать на алименты?

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе с сентября 2013г. Присылал дочери 5 тыс рублей. На алименты не подавала. Теперь выяснилось, что на самом деле он получает больше. Как мне написать исковое заявление на алименты если он все еще продолжает присылать 5 тыс?
Ответы юристов
()
Идете в мировой суд и пишите по образцу заявление. Другой вопрос, на сколько он подтвердит свой доход... Суд вынесет решение в Вашу пользу. Нужно помнить, что удержание алиментов происходит из официального дохода.
()

Здравствуйте! Если у мужа больше нет детей, то подается заявление о выдаче судебного приказа мировому судье. Бланки есть в судебных участках.

()

Прежде Вам нужно узнать о его официальных доходах. Или подумать, как Вы докажете, что у него доход больше, чем он указывает. На этом этапе нужно проявить смекалку. В суд нужно идти с доказательствами. Суд оценивает доказательства, но не собирает.

()

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса при обращении в суд ежемесячный размер алиментов составит 25% от официальных доходов отца ребенка.

Если бывший супруг имеет неофициальный доход, то вы можете подать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ст.83 СК), указав ту сумму, которая вам необходима ежемесячно на содержание ребенка (размер алиментов должен быть обоснован).

Еще один вариант - заключить с мужем соглашение об уплате алиментов (глава 16 Семейного кодекса), в котором можно договориться о сумме алиментов и условиях их выплаты. Соглашение имеет силу исполнительного листа.

()

Вы вправе подать иск в суд, могу помочь составить исковое заявление.

()

Аноним шаблоны искового заявления вы можете посмотреть на стенде суда или на сайте.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10021 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алиментные обязательства после совершеннолетия
О том как приставу прекратить такое производство
Перечень документов для подачи на алименты
Необходимые документы, сроки, правила
Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Еще статьи