Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеет ли права суд назначить алименты и на содержание мамы по уходу за ребенком свыше 50% от зарплаты?

Здравствуйте, хотел проконсультироваться по поводу алиментов. Жена подала документы на алименты, но не 25% от зарплаты, а твердую валюту! У меня зарплата 7000р, стабильная, в этой организации я работаю 4 года, она сама же брала справку с моей работы, но предоставила справку, якобы она работала у дяди 2 недели и получает декретные 50р в месяц. Она ссылаюсь на статью 81 семейного кодекса, требует, чтобы я платил на ребенка 9 180р (эта мини малка с коэффициентом 1,3) и на ее содержание 7853р (с коэффициентом 1). Так я ничего не имею, у меня нет кредитов, у меня нет дополнительных доходов, я ежемесячно получаю по 7000р. Подскажите, могут ли мне начислить оплату сверх 50% от зарплаты?
Ответы юристов
()

Сергей ваша жена вправе обратиться в суд, вы в свою очередь предоставьте вашу справку о заработной плате которая составляет 7000 руб, если вы не будите возражать, то суд может назначит алименты в твердой денежной сумме.

Удачи вам!

()

Добрый день.

Могут. Размер алиментов на жену не определн Семейным кодексом и судья сам решает этот вопрос. Вам нужно писать юридически грамотное возражение на ее иск, обосновывать свою позицию, защищать свои права. Буду рад помочь Вам написать такое возражение.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Перечень документов для подачи на алименты
Необходимые документы, сроки, правила
Судебный приказ о взыскании алиментов
Особенности приказного производства, содержание заявления
Алименты! Краткий курс для женщин Еще статьи