Алименты: как доказать что муж получает больше? Сколько могу требовать на свое содержание?

Здравствуйте! Даже не знаю как вкратце написать, вопросов много. Воспитываю ребенка инвалида, ребенку через месяц будет 3 года, в разводе, присудили алименты в размере 25% от зарплаты, муж предоставил справку что получает 8 тыс, хотя я знаю что он получает больше, на мое содержание платить отказался. Как я могу доказать, что он получает больше, сколько могу требовать на свое содержание? Могу ли я потребовать оплаты половины стоимости лечения ребенка? В браке я продала свое жилье, все деньги пошли на обустройства дома мужа, смогу ли я вернуть половину от продажи, так как продано жиле в браке?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Оксана!

Вернуть деньги очень сложно, которые вы вложили в дом мужа - у вас должны быть чеки, накладные, квитанции , акты о строительных услугах, свидетели, видеозаписи - если это есть - подавайте иск на раздел имущества и взыскивайте всю стоимость, которую вы потратили на дом мужа, либо можно отсудить долю в этом доме мужа.Да - половину оплаты потребовать имеете, т.к родители вдвоем обязаны содержать ребенка - вопрос - почему на суде по взысканию алиментов вы это в иске или ходатайстве не указали?насчет вашего содержания - вы могли бы взыскивать и на свое содержание также путем подачи иска о алиментах на себя, но теперь вряд ли получится, потому что ребенку уже скоро 3 года.