Уменьшится ли размер алиментов или нет? И как можно уменьшить?

Добрый день! У мужа ребенок от первого брака, которому он платит алименты в размере 25% от зарплаты. Скоро в нашей семье родится ребёнок и я буду находиться в декретом отпуске. Уменьшится ли размер алиментов или нет? И как можно уменьшить?
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгения! Для уменьшения суммы алиментов Вашему мужу необходимо подать исковое заявление в суд об уменьшении суммы алиментов и описать обстоятельства, в связи с которыми сумма алиментов должна быть уменьшена (в Вашем случае, это рождение ребенка в Вашем браке). Судебная практика показывает, что практически во всех случаях сумма алиментов уменьшается, при этом Вы можете указать процент на который хотите произвести уменьшение.

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Евгения он должен будет обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, шаблоны данных исков вы можете посмотреть на стенде в суде.

Удачи вам!

Доброго вам дня!!

Уважаемая Евгения!

Дождитесь получения свид-ва о рождении, потом с иском в суд о снижении размера уплаты алиментов, если раньше он платил 25%, то скорее всего суд присудит 16.5% на первого его ребенка от той семьи.

Добрый день.

Во-первых, уже сейчас, не дожиджаясь рождения ребенка, Вы можете подать на мужа на алименты (если брак официальный), и он на этом основании может снизить алименты на первого ребенка. А после рождения ребенка, он еще раз подает на снижение алиментов и их снизят второй раз. Буду рад помочь Вам решить этот вопрос, обращайтесь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в вопросе снижения алиментов, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392

Автоматически ничего не уменьшит - нужно Вам подавать на алименты.

И после Вашего выигрыша можно заявлять об уменьшении алиментов первому ребёнку.