Какие документы нужны чтобы подать на алименты если брак зарегистрирован не был?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имею ли я право подать на алименты на себя и ребенка если брак зарегистрирован не был. Отцовство он признал. Если да, то какие документы нужны?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Ксения!

Отцовство он документально признал?и в свидетельстве о рождении в графе отец есть его данные?если да, то можно заключить с ним нотариальное соглашение на уплату алиментов, если не захочет - тогда в суд с иском о взыскании алиментов - но только на ребенка, на вас не получится, потому что не в браке были.

Уважаемая Ксения. Если отцовство признано в установленном порядке, то подать заявление на взыскание алиментов на содержание ребёнка можно мировому судье, приложив к заявлению копию свидетельства о рождении ребёнка. Образец заявления имеется на стендах в судебном участке. Поскольку брак между вами не заключён, то на своё содержание взыскать алименты вы не сможете.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Нужно составить м подать заявление о взыскании алиментов, к нему приложить копию свидетельства о рождении ребенка.

Ксения вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов только на ребенка, на свое содержание нет (так как брак зарегистрирован не был). Шаблоны данных исков имеются в суде на стенде.

Удачи вам!