Можно ли через суд уменьшить или отменить алименты?

Бывшая осталась с 2-мя детьми сейчас замужем за час.предпринимателем.у меня во втором браке 2-е детей и пасынок сын супруги от первого брака учится в техникуме супруга в отпуске по уходу за ребенком выплачиваю кредит ежемесячно 10т. рублей зарплаты нехватает могу ли я через суд добиться уменьшения алиментов или полностью отменить .какие нужны документы в суд.
Ответы юристов

Я думаю что уменьшить вполне возможно, а отменить не получится...

Добрый день.

Если алименты на детей от первого брака были установлены до рождения детей во втором браке, то снизить алименты вполне возможно. Вам для этого нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если алименты на детей были установлены после рождения детей во втором браке, снизить их тоже можно, просто путь будет чуть дольше.

И я буду рад помочь Вам составить исковое завление для снижения алиментов, обращайтесь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Скорее можно уменьшить

Здравствуйте, Сергей!

Уменьшить, конечно, можно, при наличии веских обстоятельств (наличие на содержании иждивенцев, временная нетрудоспособность, инвалидность). Отменить же алименты могут только если по суду будет доказано, что Вы не являетесь генетическим отцом ребенка.