Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10802 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Раздел автомобиля и исчисление аллиментов на ребенка при разводе

Ситуация: муж официально не работает, жена работает.

1. Как назначаются аллименты? Ребенок остается с мамой

2. Как делится автомобиль купленный женой в период совместной жизни и зарегистрированный на нее. (Муж требует половину стоимости)
Семейное право | Алименты | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день! Не работающий должник платит алименты в размере 1/4 (на одного ребенка) от среднего заработка по региону. Автомобиль внатуре делиться не может, поэтому лицо, претендующее на оставление авто себе, должен будет выплатить супругу компенсацию в виде половины стоиомости авто (если авто приобретено в браке) либо отдать иное имущество, совместно нажитое в браке.

()

Добрый день.

Если отец ребенка не имеет официального дохода, то алименты будут установлены в тыердой денежной сумме. Обычно это 1/2 от прожиточного минимума на ребенка в регионе. Но все таки конкретный размер алиментов будет устанавливаться в суде, это предмет спора сторон.

Что касается автомобиля, все имущество, нажитое в браке будет делить в равных долях, независимо от того, на кого оно оформлено. Муж имеет полное право требовать половину его стоимости. И вот здесь нужно сделать оценку машины на нужную сумму и выплатить второму супругу половину стоимости. Буду рад помочь Вам сделать нужную оценку машины, обращайтесь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

()

Здравствуйте В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ, имущество, которое супруги нажили вбраке, является их совместной собствен-ностью.Вам прийдется продать авто а выручиные денежные средства поделить поровну независимо есть ли у вас дети или нет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10802 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Образец заявления о взыскании алиментов на ребенка Взыскание алиментов на содержание родителей
Условия и порядки взыскания
Перечень документов для подачи на алименты
Необходимые документы, сроки, правила
Еще статьи